В Днепропетровской области жителям предлагают спасаться от холодов в палатках.

В морозный период в Днепропетровской области развернуто 126 стационарных и 36 передвижных (палаточных) пунктов обогрева. Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

Пункты обогрева будут развернуты в городах областного значения и районных центрах. 25 пунктов будут работать в Днепропетровске, 20 – в Кривом Роге 15 – в Днепродзержинске, по 10 пунктов – в Павлограде, Никополе, Новомосковске, по 2 пункта – в Перштравенске, Терновке, Желтых Водах, Вольногорске, Марганцы, Орджоникидзе, Синельниково.

В каждом районе развернут по 22 пункта. Кроме этого в городах областного значения из резервных фондов выделят по 5 тыс. грн. для закупки чая и сахара, в других городах – по 1 тыс. грн.

В случае экстренной необходимости будут работать передвижные палатки. В Днепропетровске – 5, в Кривом Роге – 4, в Днепродзержинске – 2.

Во всех больницах, территориальных центрах, домах престарелых, в гостиницах, общежитиях подготовлены все условия для быстрого развертывания дополнительных пунктов обогрева в случае потребности.

«Днепропетровск. Комментарии»